close-btn

Revolut готов стать глобальным: банк уже сэкономил клиентам $740 млн

Вскоре Revolut запустится в Америке, Азии, Австралии и Океании

мобильный банк

Популярный мобильный банк выйдет на глобальный рынок. Фото: moneysavinganswers.com

Revolut собирается расширить свою деятельность и выйти на рынки США, Канады, Сингапура, Гонконга, Австралии и Новой Зеландии в течение ближайших нескольких месяцев. Таким образом, после запуска в этих странах, клиенты мобильного банка смогут совершать мгновенные бесплатные денежные переводы по всему миру. Тогда как традиционные сервисы по переводу денег за границу могут взимать от 0,5% до 5% комиссии, а на отправление средств требуется от 3 до 5 рабочих дней.

Revolut уже удалось сэкономить более $330 млн средств своих британских клиентов. Всего в этой стране услугами необанка пользуется 1 млн клиентов. А лондонское отделение Revolut каждый день регистрирует от 6 тыс до 9 тыс новых пользователей.

Всего в мире насчитывается 2,25 млн клиентов. Из них около 400 тыс еженедельно используют услуги банка, а 900 тыс являются ежемесячными активными пользователями.

В общей сложности клиенты мобильного банка сэкономили более $740 млн на комиссиях, которые постоянно взимают традиционные банки.

Привлечение 1 млн клиентов в Великобритании свидетельствует о великолепном продукте, созданном нами, а также об невероятной экономии средств, которую мы предлагаем пользователям наших услуг. Узнаваемость нашего бренда в Европе растет с каждым днем, поэтому мы стремимся к глобальному расширению и намерены запустить Revolut в США, Сингапуре, Гонконге, Австралии и Новой Зеландии уже к концу текущего года
Николай Сторонский
основатель и главный директор Revolut

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что мобильный банк Monzo близится к достижению 1 млн клиентов. Гендиректор прогнозирует, что Monzo достигнет миллиона пользователей к сентябрю или октябрю и начнет зарабатывать деньги, используя данные о пользовательских расходах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: как выбрать между Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay

По материалам finextra.com.

google news