close-btn

Крипто-разработчики покидают GitHub на фоне сделки с Microsoft

Специалисты по блокчейну и криптовалютам выразили недовольство по поводу продажи GitHub

GitHub

Последствия продажи GitHub: крипто-разработчики ищут замену сервису. Фото: hvylya.net

В понедельник в сети появилось официальное сообщение, подтверждающее слухи о том, что продажа сервиса GitHub все же состоится. Microsoft приобрела его за $7,5 млрд. Этот факт вызвал негативную реакцию у крипто-сообщества, в связи с чем многие специалисты по блокчейну и криптовалюте начали покидать GitHub.

GitHub всегда стремился быть независимым, а в 2017 году планировал выйти на IPO. Но в августе прошлого года генеральный директор и сооснователь компании Крис Ванстрас покинул свой пост. С тех пор другие руководители платформы не смогли найти ему замену.

Как известно, GitHub является платформой, где многие разработчики биткоина делятся своими наработками. Когда появилась неофициальная информация о продаже компании, что означало передачу сервиса под корпоративное управление, участники крипто-сообщества были встревожены. А разработчики кошелька Bitcoin Core и вовсе заявили о своих намерениях сменить площадку.

Отмечается, что в качестве альтернативы разработчики рассматривают конкурирующий сервис GitLab. Таким образом, более 1000 твитов были опубликованы с хэштегом #movingtogitlab. Несмотря на большую загруженость платформы, GitLab все же предложила новым пользователям скидку в размере 75% на свой тарифный план, чтобы ускорить их уход из Github.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber не принял условия крупного инвестора. Миллиардер Уоррен Баффет предложил инвестировать $3 млрд в Uber Technologies Inc еще в начале этого года. Однако в ходе переговоров стороны не смогли договориться, поэтому сделка не состоялась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На рынке криптовалютных бирж состоялась крупная сделка (обновлено)

По материалам bitcoin.com.

google news