close-btn

Представлена e-commerce платформа, принимающая платежи в криптовалютах

Компания Coinbase представила новую криптоплатформу для электронной коммерции

Представлена e-commerce платформа, принимающая платежи в криптовалютах. Фото: empiricus.com.br

Базирующаяся в Сан-Франциско криптовалютная компания Coinbase представила платформу, позволяющую торговцам по всему миру принимать платежи в криптовалютах — Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

Coinbase Commerce — новый сервис, позволяющий мерчантам принимать к оплате различные криптовалюты, поступающие непосредственно на управляемый пользователем кошелек
Coinbase

По словам представителей Coinbase, миссия компании заключается в создании открытой финансовой системы. При этом, в отличие от предыдущих аналогичных продуктов компании, Coinbase Commerce предоставляет мерчантам полный контроль над криптоактивами.

Для регистрации на платформе необходим лишь адрес электронной почты и телефон.

Также в Coinbase сообщили, что платформа уже успешно интегрирована канадской интернет-компанией Shopify, которая специализируется на разработке программного обеспечения для розничных и онлайн-магазинов. Компания обслуживает 500 тыс торговцев с совокупным торговым оборотом $45 млрд.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что известный китайский интернет-магазин запускается в Европе. На начало экспансии компания выделит не менее 1 млрд евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В одной из стран банкам запретили работать с криптовалютой

По материалам forklog.com

google news