close-btn

В Китае представили смарт-зеркало, которое поможет создать модный образ

Если покупатель ненавидит носить в примерочную гору одежды, тогда смарт-зеркало сможет стать идеальным помощником для него

смарт-зеркало

Представлено смарт-зеркало, которое поможет создать модный образ. Фото: engadget.com

Крупный американский ритейлер Guess совместно с китайским онлайн-гигантом Alibaba разработал систему на базе искусственного интеллекта (ИИ) под названием FashionAI. Новая технология будет внедрена в зеркало, с помощью которого покупатель сможет создать собственный модный образ.

Смарт-зеркало может распознавать цвет, стиль и главные особенности одежды, которую выбрал покупатель. Устройство также предложит дополнительные предметы одежды или аксессуаров, чтобы дополнить образ человека. Таким образом, покупателю достаточно выбрать только один элемент, например, свитер или брюки, а зеркало определит другой предмет, который лучше всего подойдет к первому.

Кроме этого, в каждый элемент одежды встроен Bluetooth, система радиочастотной идентификации RFID и датчики движения для автоматического отображения в смарт-зеркале. Если покупатель захочет примерять что-то из предложенных зеркалом вариантов, ему надо просто нажать на изображение этой вещи, а сотрудник магазина принесет ее.

Умное зеркало на базе технологии FashionAI будет представлено в концептуальном магазине Гонконгского политехнического университета в период с 4 по 7 июля.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в китайском ресторане официантов заменили роботы и конвейеры. При этом в ресторане работают и люди — они выполняют задачи, с которыми могут справиться лучше роботов: помогают и общаются с гостями и готовят блюда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На дорогах Японии появятся беспилотные автобусы

По материалам engadget.com.

google news