close-btn

Shoptalk Europe 2017: стартовала крупнейшая в мире конференция по e-commerce

9-11 октября в Копенгагене пройдет одна из самых масштабных конференций, посвященных электронной коммерции

Shoptalk Europe

Shoptalk Europe 2017: стартовала крупнейшая в мире конференция по e-commerce. Фото: bellacentercopenhagen.dk

Сегодня, 9 октября, официально стартовала одна из самых масштабных конференций, посвященных электронной коммерции — Shoptalk Europe 2017. В этом году в ней примут участие более 225 спикеров и более 200 ТОП-менеджеров международных компаний, включая Alibaba, Amazon, eBay, Google, Microsoft, Naspers, Samsung и т. д.

Среди основных тем, которые будут обсуждаться в ходе Shoptalk Europe 2017:

Эволюция рынка платежей: переход на цифровые кошельки, покупки в приложениях, появление в торговых точках платежных терминалов нового поколения.

Инновационные стартапы и бренды: удовлетворение потребностей клиентов посредством индивидуализации продукции, переход e-commerce компаний на офлайн-рынок, эволюция маркетплейсов, постепенная трансформация рынка ритейла, новые модели развития электронной коммерции в ритейле, способы привлечения инвестиций к своему проекту.

Оцифровка традиционных магазинов: привлечение потребителей с помощью интерактивных технологий, каналы коммуникации с клиентами.

Доставка и логистика в эпоху диджитал: инновации в сфере доставки и логистики, проблема «последней мили» при доставке товара и доставке в тот же день, магазины будущего.

Эволюция маркетинга: инновационные сервисы поиска товаров, маркетинг в социальных сетях, стратегии создания лояльных сообществ потребителей, маркетинг и аналитика, мобильный маркетинг, новые форматы онлайн-продаж.

Конференция проходит в Европе впервые. До сих пор единственным местом проведения Shoptalk был Лас-Вегас. В этом году Shoptalk проходит в Копенгагене в конференц-центре Bella Center.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что ТОП-менеджеры Alibaba, Amazon и eBay соберутся на Shoptalk Europe 2017Также в программе новые технологии, тенденции и бизнес-модели, которые разрушают традиционное представление о ритейле и e-commerce. Этим темам будет посвящено 15 потоков и около 100 сессий докладов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шопинг будущего: ТОП-5 тем, которые обсудят на Shoptalk Europe 2017

google news