close-btn

Швейцарские эксперты прогнозируют обвал криптовалюты

Экперты прогнозируют падение рыночной стоимости биткоина

Швейцарские эксперты прогнозируют обвал биткоина. Фото: newyorkfed.org

Согласно некоторым швейцарским исследователем, рыночная стоимость биткоина может упасть более, чем на треть к концу 2018 года, сообщает CNBC.

Прогнозы не точные, но есть и конкретные факты, на которые стоит обратить внимание. В последнее время наблюдается замедление роста количества активных пользователей цифровой валюты. А вот это уже может сбавить обороты рыночной капитализации токена.

Спенсер Уитли и Дидье Сорнетт, профессоры предпринимательских рисков ETH Zurich, опираясь на закон Меткалфа, прогнозируют, что к концу 2018 года капитализация биткоина не будет превышать $77 млрд. А это на $41 млрд (или 35%) меньше рыночной капитализации биткоина состоянием на 2 апреля ($118 млрд).

Ученые не прогнозировали полного краха криптовалюты и не пытаются «запугать» инвесторов, а предупреждают о возможных сценариях событий и напоминают о переменчивости и нестабильности рынка. Также они напомнили, что необходимо внимательно следить за общим состоянием рынка.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что держатели биткоинов стали реже пользоваться своими монетами. Несмотря на рекордно низкие комиссии, держатели биткоинов не спешат пользоваться своими монетами: количество подтвержденных биткоин-транзакций достигло двухлетнего минимума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии биткоин признали законным платежным средством

По материалам cnbc.com

google news