close-btn

Смартфон вместо карты: все банкоматы крупнейшего банка США перешли на бесконтакт

Клиенты еще одного банка смогут снимать наличные с помощью смартфона

снять наличніе

Смартфон вместо карты: все банкоматы крупнейшего банка США перешли на бесконтакт. Фото: businesstimes.com.sg

Клиенты американского банка JPMorgan Chase теперь могут получать наличные деньги с помощью мобильного кошелька почти во всех 16 тыс банкоматах финучреждения, размещенных на всей территории США. Также они будут иметь доступ ко всем залам с банкоматами Chase, которые находятся за пределами самих отделений.

Начиная с четверга, 2 августа, клиентам JPMorgan Chase больше не нужна физическая дебетовая карта или код доступа для аутентификации, чтобы снять деньги в банкомате. Они могут просто выбрать функцию снятия налички в приложении своего смартфона, чтобы получить деньги.

Новая возможность доступна для всех клиентов Chase, которые имеют дебетовые или предоплаченные карты (Liquid Prepaid card). Реквизиты этих карт можно добавить в мобильный кошелек смартфона через приложение Chase Mobile.

Поскольку наши клиенты используют мобильные кошельки для совершения платежных операций, мы с удовольствием предоставим им аналогичную возможность только уже для снятия наличных в банкомате
Соль Гинди
главное должностное лицо отдела потребительского кредитования в Chase

Chase продолжает вкладывать средства в технологии, чтобы позволить своим клиентам использовать смартфон для совершения финансовых операций. Например, цифровой кошелек Chase Pay можно использовать в США в более, чем 7,5 тыс кофейнях Starbucks и около 1,4 тыс магазинах Best Buy.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что клиенты банка Santander смогут инвестировать сдачу от повседневных покупок. Популярный в Великобритании банк Santander открыл свой API для сервиса Moneybox, который стал первым сторонним провайдером, предлагающим интеграцию с Santander в рамках инициативы Open Banking в этой стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнесу придется платить за размещение постов в популярном мессенджере

По материалам finextra.com.

google news