close-btn

Стало известно, какой банк установит банкоматы в метро (обновлено)

Конкурс на размещение банкоматов в метро столицы выиграл Приват

банкоматы ПриватБанка

Банкоматы ПриватБанка появятся в киевском метро Фото: newsbabr.com

В залах 52 станций Киевского метрополитена будет установлено 104 банкомата и терминала самообслуживания ПриватБанка. То есть на каждом выходе из метро пассажиры смогут снять наличные или воспользоваться другими финансовыми услугами.

По словам руководителя направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Алексея Путятина, предложение по размещению банкоматов и терминалов самообслуживания ПриватБанка было признано лучшим как по уровню арендной платы, так и по качеству предоставляемых услуг пассажирам.

Ранее обслуживание банкоматов в метро производил банк «Хрещатик». Но в июне 2016 КГГА пришлось расторгнуть договор аренды мест в метрополитене из-за неплатежеспособности этого банка.

Цена аренды в ходе конкурса, в котором принимал участие также государственный Ощадбанк, выросла с 270 тыс грн до 470 тыс грн в месяц (без НДС).

Сотрудник ПриватБанка прокомментирвал сроки реализации проекта.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что в киевском метро было незаконно установлено 160 платежных терминалов. Такую информацию озвучил глава комиссии по вопросам собственности Леонид Антоненко («Самопомощь»).

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТКиевскому метрополитену 56 лет: что нового в подземке

google news