close-btn

Украинцам будут возвращать деньги в случае задержки авиарейса

Вернуть деньги можно будет не только в случае отмены рейса

компенсировать стоимость авиабилета

Компенсировать стоимость авиабилета будут в ПриватБанке www.campageplus.com

Украинцы, которые покупают авиабилеты через сервис Приватбанка, теперь смогут получить компенсацию в случае отмены или задержки рейса. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо на этапе покупки билета активировать и оплатить опцию  «Компенсация стоимости авиарейса». Стоимость услуги составит от 5 до 10% цены билета.

Какой будет компенсация стоимости авиабилета?

  • задержка вылета на 2–7 часов: возврат 50% стоимости билета
  • ожидание более 7 часов: выплата на карту 80% стоимости
  • отмена рейса: 100% компенсации

При задержке рейса компенсация выплачивается на карту ПриватБанка в течение часа после прибытия в конечный пункт назначения. В случае отмены рейса деньги будут выплачены сразу после того, как стало известно об отмене рейса. Компенсации начисляются автоматически – для получения выплат не нужно никаких звонков, заявлений или документов. Выплата компенсаций от банка не зависит от того, сколько и в каком виде компенсирует сама авиакомпания.

Как подключить услугу?

В Приват24 и на сайте bilet.pb.ua есть специальная форма заказа услуги. Также подключиться к сервису можно и через несколько дней после покупки авиаперелета, но не позднее 48 часов до времени вылета (в Приват24, меню «Архив билетов»).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее ПриватБанк запустил для своих клиентов сервис 100% возврата стоимости ж/д билета. Услуга платная, но гарантирует, что в случае возврата билета вернется его полная стоимость.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Как купить билет на поезд онлайн: сравнение основных сервисов

google news