close-btn

Денежные переводы и вызов курьера: Укрпошта выпустила приложение для iOS

Теперь все желающие смогут пользоваться услугами Укрпошты со своего смартфона

Укрпошта

Национальный почтовый оператор выпустил приложение для iOS. Фото: rau.ua

Укрпошта выпустила собственное мобильное приложение для операционной системы iOS. Созданием программы занималась команда национального почтового оператора совместно с IT-компанией D2. Об этом сообщает пресс-служба Укрпошты.

Бета-версию мобильного приложения, представленного еще в апреле текущего года для владельцев Android-устройств, уже активно используют более 20 тыс тестеров. При этом, почти 1,5 тыс клиентов Укрпошти пользуются приложением ежедневно.

Мы прислушались к пожеланиям пользователей, которые тестировали бета-версию приложения для устройств на базе Android. Поэтому благодаря измененной архитектуре, программа будет значительно меньше весить для обеих операционных систем. Это важно для пользователей, ведь они стараются держать все полезные сервисы под рукой, и не перезагружать память смартфона. Кроме того, дизайн приложения был адаптирован к привычному для iOS виду
Владимир Демьяненко
главный директор компании D2

Что касается возможностей приложения для iOS, то они практически такие же, как и в случае использования на смартфонах с Android. То есть, можно отслеживать отправления, получать push-уведомления об изменении статуса в реальном времени и рассчитывать стоимость отправлений по Украине и за границу, сравнивая стоимость и сроки пересылки различных видов доставки и выбирая самый удобный вариант.

Кроме этого, с помощью приложения можно выполнить денежный перевод (с карты на карту, с карты в отделение и с помощью услуги «З картки додому»), вызвать курьера и посмотреть адреса отделений поблизости.

мобильное приложение

Укрпошта представила мобильное приложение для владельцев iPhone. Фото: ukrposhta.ua

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Укрпошта подключилась к Национальной платежной системе «Простир». Это третья платежная система, с которой будет работать компания, после недавней регистрации договоров об участии в международных платежных системах VISA и Masterсard.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роботы, биометрия, виртуальная реальность: Казпочта открыла новый офис

google news