close-btn

Уличные музыканты будут принимать к оплате карты

Лондонские уличные музыканты смогут собирать деньги с помощью бесконтактных платежей

бесконтактные платежи

Уличные музыканты в Лондоне будут собирать деньги через mPOS-терминалы. Фото: 29ru.net

Лондонские власти начали сотрудничать со шведской компанией iZettle с целью запуска системы бесконтактных платежей. Благодаря новому сервису уличные музыканты смогут принимать пожертвования от своих слушателей с помощью бесконтактных платежей.

После успешного тестирования системы, мэр Лондона Садик Хан вместе с iZettle и организацией уличных музыкантов Busk for London решили запустить сервис. Предполагается, что mPOS-терминалы будут установлены по всему городу.

Теперь еще больше жителей Лондона смогут помочь талантливым уличным артистам столицы
Садик Хан
мэр Лондона

Так, в тестировании системы бесконтактных платежей приняла участие певица Шарлотта Кэмпбелл. Слушатели могли пожертвовать ей £2. Шарлотта отметила в комментарии для BBC, что новая система существенно повлияла на ее заработок.

На прошлой неделе студентка британского университета представила собственную систему для уличных музыкантов, с помощью которой они могут принимать бесконтактные платежи от аудитории слушателей. Ее разработка включала приложение, которое предоставляло актуальную информацию о доходах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Apple расширит функционал NFC-модуля в iPhone. Дополнительный функционал NFC откроет новые возможности идентификации, оплаты проезда, а также позволит открывать различные замки с помощью смартфона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярный мобильный кошелек обвинили в сотрудничестве с властями

По материалам finextra.com.

google news