close-btn

Проездной, скидки и iGov: в Днепре выпустят карту жителя

В Днепре и области появится единая карта жителя

единая карта жителя

Карта жителя Днепра Фото: dpchas.com.ua

В Днепропетровской облгосадминистрации объявили о планах выпустить единую карту жителя области. Об этом сообщил Юрий Голик, советник главы ОГА.

По словам Голика, наличие единой карты открывает населению Днепропетровской области доступ к электронным услугам через кабинет жителя на основании государственного онлайн-портала iGov.

На карте будет электронная цифровая подпись, благодаря которой можно подписывать документы онлайн. Кроме этого, людям не придется стоять в длинных очередях, чтобы получить необходимую справку. Имея единую карту жителя, можно заказать такой документ онлайн.

Карта предоставляет доступ к скидкам в супермаркетах, кинотеатрах, аптеках и т.д. А также ее можно будет использовать как электронный билета для оплаты проезда в общественном транспорте.

Помимо Днепра, карту планируют запустить для жителей других городов области, среди которых: Желтые Воды, Каменское, Марганец, Никополь, Новомосковск, Первомайск, Покров, Терновка, Павлоград, Вольногорск. Однако это не означает, что выйдет несколько отдельных карт с разными возможностями. Это будет единая карта с одинаковым функционалом и набором услуг.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что ПриватБанк запустил новый онлайн-сервис мгновенного кредитования физических лиц. С его помощью можно оформить кредит сроком до 24 месяцев на любые нужды прямо на сайте. Максимальная сумма кредита составляет 50 тыс грн. Для оформления онлайн-кредита понадобится мобильный телефон и карта ПриватБанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский финтех-акселератор назвал требования для новых стартапов

По материалам finance.ua.

google news