close-btn

Названа страна-лидер по распространению мобильных кошельков

В Индии процентное соотношение людей с мобильными кошельками превышает показатели всех развитых стран

Индия стала ведущей страной по количеству людей, использующих мобильные кошельки. Фото: chefatlarge.in

Рынок мобильных кошельков в Индии неумолимо разрастается, так как индийские потребители все чаще отказываются от наличных и карт. Такой информацией поделилась ведущая аналитическая компания GlobalData.

Индия является одним из ведущих рынков во всем мире с точки зрения внедрения мобильных кошельков. 55,4% респондентов отметили, что у них есть мобильный бумажник, и они им пользуются. За Индией следуют Китай и Дания.

Уровень внедрения этого вида платежей в Индии также намного выше, чем во многих развитых странах, таких как США и Великобритания, где потребители преимущественно используют карты. Операции с мобильным кошельком за последние пять лет значительно выросли, увеличившись с $370,6 млн в 2013 году до $14,74 млрд в 2017 году и превысят отметку $15 млрд в начале 2018 года (согласно опросу Consumer Insights Survey)

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мобильный кошелек Samsung Pay запустился в двадцатой по счету стране. 29 января Samsung Electronics объявила о запуске мобильного кошелька Samsung Pay в Мексике.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Криптотрейдеров Индии заставят платить налоги

google news