close-btn

В магазинах Apple внедрили еще один метод оплаты

В компании рассчитывают, что это поможет завоевать расположение китайских пользователей

В магазинах Apple внедрили еще один метод оплаты. Фото: pymnts.com

В магазинах компании Apple по всему миру начнут принимать платежи через Alipay. Укрепление связей с китайским онлайн-гигантом Alibaba позволит компании усилить позиции на рынке мировой экономики №2. В Китае расплатиться с помощью Alipay можно будет в 41 магазине Apple.

Таким образом, компания Apple впервые начала принимать в своих магазинах мобильные платежи через стороннее приложение. При этом китайский веб-сайт компании, а также онлайн-магазины iTunes и App Store уже более года принимают платежи через Alipay.

Это очередной шаг в рамках стратегии Apple по укреплению связи с местными китайскими партнерами и государственными органами. Генеральный директор фирмы Тим Кук регулярно посещает страну. Apple также перенесет данные пользователей на китайские серверы в конце этого месяца, чтобы соответствовать местным правовым нормам, а в прошлом году с этой же целью компания удалила десятки локальных и зарубежных VPN-приложений из китайского App Store.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Apple разрабатывает четыре новых iPhone. По информации инсайдеров, лишь два из них пойдут в производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay вскоре станет доступен на новом рынке

По материалам reuters.com

google news