close-btn

В одном из городов Индии появится блокчейн-район

Правительство штата Телангана объявило о сотрудничестве с IT-гигантом Tech Mahindra

блокчейн-район

В одном из городов Индии появится блокчейн-район. Фото: about-bitcoin.com

Правительство одного из индийских штатов начало сотрудничество с мультинациональным гигантом IT-услуг с целью создания района для блокчейн-стартапов в столице штата.

В конце прошлой недели IT-департамент правительства штата Телангана подписал договор о сотрудничестве с Tech Mahindra — официально зарегистрированной на бирже фирмой со штаб-квартирой в Индии. В рамках соглашения две команды будут создавать первый так называемый «блокчейн-район» в стране, который расположится на территории Хайдарабада — столицы штата.

Отмечается, что правительство штата будет нести ответственность за создание инфраструктуры нового района и обеспечение нормативной поддержки для блокчейн-стартапов. Tech Mahindra предложит информационно-консультационные услуги в направлении экосистемы и технологической составляющей. Согласно заявлению, Tech Mahindra также разрабатывает блокчейн-платформу для стартапов под названием Eleven01.

Это не первый опыт компании в индустрии блокчейна. Так, в конце 2016 года Mahindra Group — головная компания Tech Mahindra — в сотрудничестве с IBM работали над созданием блокчейн-решения в сфере логистики.

Помимо этого, еще один индийский город Андхра-Прадеш и штат Телангана изучают технологию блокчейна для оцифровки процессов в своих департаментах земельных отношений.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Европе появится деревня будущего. В поселке ReGen, расположенном недалеко от Амстердама, инфраструктуру и поощрительные бонусы для жителей будут контролировать искусственный интеллект и блокчейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IBM представил магазин финансовых приложений на блокчейне

По материалам coindesk.com.

google news