close-btn

Facebook и блокчейн: сотрудник поделился планами компании

Глава мессенджера Facebook будет работать над блокчейн-решениями для соцсети

блокчейн

В популярную соцсеть намерены внедрить блокчейн. Фото: mashable.com

Вице-президент по разработке мессенджера Facebook Дэвид Маркус заявил, что покидает свой нынешний пост. В дальнейшем он планирует заняться созданием и применением блокчейн-решений внутри компании.

Об уходе с должности, а также о своих новых планах он сообщил на своей странице в Facebook.

Я собираю небольшую группу, которая займется поиском наилучшего метода внедрения блокчейна в Facebook. Мы начнем разработку с нуля
Дэвид Маркус

Маркус пока не уточнил, над каким конкретно блокчейн-решением собирается работать. Однако у команды Facebook есть много направлений для разработок, потому как технологию сейчас внедряют в разных областях.

Дэвид Маркус – экс-президент PayPal. Он начал работать в Facebook 4 года назад. Кроме этого, Маркус состоит в совете директоров американской криптовалютной платформы Coinbase.

Стоит отметить, что в начале текущего года Марк Цукерберг, исполнительный директор Facebook, заявил о своем интересе к криптовалютам и технологии шифрования. Возможно, именно эти инновации в будущем удастся интегрировать в крупнейшую в мире соцсеть.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, как Facebook использует фото пользователей Instagram. В исследовании, представленном на конференции разработчиков Facebook F8, компания сообщила, что для обучения ИИ-моделей распознавания изображений использовались миллиарды фотографий, загруженных пользователями в Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расчеты в Facebook Messenger: как создавался первый платежный чат-бот LeoBot

google news