close-btn

В Украине введут единый билет на поезд и самолет

Представитель Укрзализныци рассказал о реализации новых билетов

единый билет

В Украине введут единый билет на поезд и самолет. Фото: fly4free.pl

Стало известно, когда будет создан единый билет на поезд и самолет. Об этом сообщил и.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов в интервью РБК-Украина.

По словам Кравцова, такой единый билет будет введен после запуска скоростной электрички в аэропорт Борисполь. Кроме этого, Укрзализныця намерена запустить «сквозной» билет поезд-автобус.

Этот проект будет реализован после запуска скоростной электрички в аэропорт Борисполь. В одном пакете будут продаваться билеты на скоростные поезда и билеты на самолет
Евгений Кравцов
и.о. главы правления Укрзализныци

Кравцов также рассказал о планах на реализацию «сквозного» билета на несколько видов транспорта.

У меня в прошлом году была идея сделать сквозной билет, чтобы пассажир мог купить один билет на поезд, а потом пересесть с ним же на автобусный рейс. К примеру, таким пилотным проектом должен был стать билет в Буковель - в одном билете был бы заложен проезд поездом и автобусом, который привязан к расписанию поезда. Надеюсь, мы сможем реализовать этот проект этой зимой
Евгений Кравцов
и.о. главы правления Укрзализныци

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Укрзализныця протестирует систему бесконтактной оплаты проезда. Терминалы с поддержкой технологии бесконтактной оплаты собираются установить, как на вокзалах, так и в поездах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких городах Украины можно оплатить проезд картой — инфографика

google news