close-btn

Кошелек и такси: Grab запустит платежи еще в одной стране

Сингапурский сервис заказа такси начал сотрудничать с малайзийским банком

сервис такси

Ведущий сервис такси запустит новую платежную платформу. Фото: bet-prognoz.info

Технологическая компания Grab, которая является сервисом заказа такси в Юго-Восточной Азии и предоставляет логистические услуги, анонсировала сотрудничество с Maybank, крупнейшим банком Малайзии. В рамках этого партнерства мобильный кошелек Grab — Grab Pay — будет доступен на новом рынке. Ранее эта финансовая услуга была доступна жителям Сингапура.

Получив лицензию на электронные деньги от центрального банка Малайзии в конце прошлого года, Grab собирается выпустить бета-версию собственного мобильного кошелька GrabPay в ближайшие несколько недель.

Жители Малайзии смогут напрямую пополнять счет своего мобильного кошелька через систему интернет-банкинга Maybank2U. Кроме этого, клиенты Maybank, которые используют GrabPay в качестве сервиса оплаты поездок и других услуг от Grab, получат бонусы и вознаграждения.

Сотрудничество с Maybank — большая честь для нас. Ведь этот банк не только разделяет наше видение будущего безналичных платежей, но и признает, что Grab является отличным партнером, который поможет Maybank сделать безналичную экономику реальностью в Малайзии
Grab

Стоит отметить, что Grab постоянно развивает свои финансовые услуги. Так, в апреле 2017 года компания приобрела индонезийскую фирму электронной коммерции Kudo, а в ноябре прошлого года — запустила мобильное приложение для платежей P2P. В марте текущего года Grab создала специализированное подразделение финансовых услуг и рассказала о своих намерениях предлагать микрокредиты и страховые продукты.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Lyft будет давать самокаты напрокат. Сообщается, что представители сервиса такси обратились к властям Сан-Франциско с целью получить разрешение на эксплуатацию проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайский «Uber для грузовиков» намерен вытеснить конкурентов

По материалам finextra.com.

google news