close-btn

Visa рассказала о сервисе Tap to Phone в Казахстане

После запуска в Украине и Беларуси, компания рассказала о потенциале сервиса еще в одной стране

Tap to Phone

Решение Tap to Phone в Украине Фото: psm7.com

Платежная система Visa рассматривает возможность запуска своего сервиса приема платежей со смартофона еще в одной стране. О планах компании рассказал Евгений Лисняк, старший директор Fintech & Ventures VISA в рамках международного Fintech Summit, который проходил в Казахстане в начале июля. Редакция PaySpace Magazine подробнее расспросила эксперта о новом сервисе.

Согласно данным, пока компания только начала работать над внедрением сервиса — представитель Visa рассказал в Казахстане о недавнем запуске услуги в Украине и Беларуси. Пока идет работа с партнерами и компания не готова поделиться датой возможной презентации инновации на новом рынке.

Какие-то сроки в данном случае назвать сложно. Мы сделали анонс на рынке Казахстана, что данное решение уже доступно и запущено в Украине. Поэтому мы открыты для сотрудничества, чтобы запустить его в Казахстане. 
Евгений Лисняк,
старший директор Fintech & Ventures VISA

Visa может реализовать такую же как в Украине модель приема платежей на рынке центральноазиатской страны. И  помимо Казахстана, это решение может быть использовано практически в любом государстве.

Более того, мы считаем, что технология Tap to Phone - один из ключевых изменяющих факторов для расширения сети приема безналичных платежей, особенно в среднем и малом бизнесе. Поэтому мы будем стремиться развивать эту технологию на всех рынках. 
Евгений Лисняк,
старший директор Fintech & Ventures VISA

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, сервис Tap to Phone позволяет принимать оплату по бесконтактным платежным инструментам (картам, мобильным кошелькам, NFC-гаджетам). Для этого торговцу нужно установить специальное приложение на свой Android-смартфон c NFC. И начать принимать оплаты.

ВИДЕО: Как работает Tap to Phone

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Как принимать платежи со смартфона в Украине: решения для малого бизнеса

google news