close-btn

ВКонтакте разрешили продвижение криптовалют на своей платформе

Социальная сеть ВКонтакте сняла запрет на рекламу криптовалют и блокчейна на своей платформе

ВКонтакте разрешили продвижение криптовалют на своей платформе. Фото: macuser.ua

Теперь криптовалютные биржи, блокчейн-сервисы, обучающие площадки и СМИ, посвященные цифровым монетам и майнингу смогут продвигаться через рекламу ВКонтакте.

Напомним, ранее представители соцсети объясняли отказ от размещения такой рекламы отстутствием четких инструкций для пользователей по действиям с криптовалютами и их неопределенным правовым статусом. Однако, как сообщают в пресс-службе, после ряда юридических консультаций риски, связанные с наличием такой рекламы на площадке, были пересмотрены.

Рекламная площадка ВКонтакте считается одной из наиболее важных для бизнеса РФ. Возможность проводить рекламные кампании в этой социальной сети откроет организаторам ICO и стартапам из криптовалютной отрасли доступ к широкой публике, а значит упростит для них процесс краудфандинга.

Кроме того, за этот год интерес пользователей ВКонтакте к цифровым валютам существенно возрос. За 12 месяцев количество упоминаний слова «биткоин» в записях и комментариях увеличилось на 148%, «криптовалюта» — на 347%, «майнинг» — 244%, «блокчейн» — 468%, «ethereum» — 385%. На тематические сообщества ВКонтакте о криптовалютах и майнинге подписано свыше миллиона человек.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что крупная американская биржа вскоре начнет торговать биткоин-деривативами. CBOE Futures Exchange планирует предложить фьючерсы в четвертом квартале этого года или в начале 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще один регулятор приравняет токены ICO к ценным бумагам

По материалам ria.ru

google news