close-btn

Крипто-стартап впервые попал на Лондонскую биржу

Argo Blockchain будет торговаться на одной из крупнейших в мире фондовых бирж

фондовая биржа

Впервые криптовалютная компания выйдет на Лондонскую фондовую биржу. Фото: liferead.media

Криптовалютный стартап Argo Blockchain появится на Лондонской фондовой бирже (LSE). Таким образом, одна из старейших в мире трейдинговых площадок впервые одобрила размещение акций компании, которая работает в крипто-индустрии.

Сообщается, что ранее Argo Blockchain получила разрешение на размещение акций от Управления Великобритании по листингу. Также компания собирается выйти на IPO и привлечь £20 млн ($26.8 млн). Предполагается, что после IPO инвестиционная оценка этого сервиса составит около £40 млн ($53.5 млн).

Размещение акций на LSE повысит статус Argo Blockchain, поднимет доверие к компании и предоставит доступ к глобальному капиталу. Все это послужит основанием для дальнейшего роста и поможет нам закрепиться на лидирующих позициях в долгосрочной перспективе
Джонатан Биксби
сооснователь и CEO Argo Blockchain

Argo Blockchain была основана в 2017 году. Как утверждает Биксби, крипто-стартап намерен сделать майнинг доступным для массового рынка. Ведь зачастую добывают цифровую валюту те крипто-энтузиасты, которые имеют финансовые возможности для покупки дорогостоящего оборудования и оплаты расходов на электроэнергию.

Майнинговые мощности Argo Blockchain сосредоточены в канадской провинции Квебек. Этот регион привлекает проекты, занимающиеся добычей криптовалюты, благодаря дешевой электроэнергии, которую генерируют гидростанции. Кроме этого, особенности климата провинции позволяют майнерам экономить на охлаждении оборудования.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что корейская криптобиржа Coinrail пострадала от крупной хакерской атаки. Хакеры похитили токены NPXS на сумму $19,5 млн, которые были выпущены в ходе ICO платежного проекта Pundi X. В дополнение к этому, злоумышленники украли токены Aston X ($13,8), Dent ($5,8 млн), Tron ($1,1 млн).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В App Store запретят загружать криптовалютные приложения

По материалам forklog.com.

google news