close-btn

Выжить в цифровую эпоху: в школах введут уроки по выживанию в интернете

Новая учебная программа в британских школах будет включать уроки по взаимодействию с другими пользователями интернета

Уроки по выживанию в интернете

Выжить в цифровую эпоху: в школах введут уроки по выживанию в интернете. Фото: lifeimg.pravda.com

Современные подростки находятся под большим давлением, чем все предыдущие поколения, заявил глава организации общественного здравоохранения Англии, поэтому чиновники работают над созданием новой школьной программой, которая будет включать уроки по выживанию в эпоху цифровых технологий.

Уроки, посвященные борьбе с кибертравлей и страхом пропустить что-то важное в онлайн-жизни, будут доступны в средних школах с нового семестра в рамках программы личного, социального и медицинского образования (Personal, Social, Health and Economic Education, PSHE).

В рамках новой учебной программы детей будут обучать стратегиям борьбы со стрессом, вызванным социальными сетями и взаимодействием с другими пользователями интернета. Планируются также уроки по борьбе со стрессом, связанным со сдачей экзаменов.

Программа рассчитана на школьников в возрасте от 11 до 16 лет.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Австралии школьников обучают криптовалютам и основам технологии блокчейн. В австралийской начальной школе Wooranna Park детей с первого класса учат основам технологии блокчейн, создания криптовалют и проведения ICO.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае откроют школы кибербезопасности

По материалам telegraph.co.uk

google news