close-btn

Wikileaks будет бойкотировать крупнейшую криптобиржу

В Wikileaks приняли серьезные меры против действий Coinbase  

Wikileaks

Wikileaks объявила бойкот крупнейшей криптовалютной бирже.Фото: АСН

Международная некоммерческая организация Wikileaks объявила бойкот крупнейшей криптовалютной бирже Coinbase. Такие действия Wikileaks связанны с тем, что в пятницу, 20 апреля, криптобиржа заблокировала аккаунт с доступом к биткоин кошельку магазина сувенирной продукции @Wikileaksshop.

Организация опубликовала письмо от Coinbase, в котором последняя сообщила главную причину блокировки. Утверждается, что криптобиржа совершила такие действия, ссылаясь на предупреждения от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN).

«После тщательного анализа мы считаем, что ваш аккаунт вовлечен в запрещенную деятельность, а это противоречит нашим условиям обслуживания. Поэтому, к сожалению, мы не можем больше предоставлять вам доступ к нашему сервису», — говориться в письме.

Также в письме есть инструкции для Wikileaks, в которой описаны способы вывода оставшегося баланса со счета Coinbase.

Wikileaks призывает к глобальному бойкоту Coinbase, потому как компания является непригодным членом криптосообщества. Coinbase, крупный калифорнийский оператор по приему криптовалютных платежей, поддался стороннему влиянию и, по решению своего руководства, заблокировал полностью безопасный @Wikileaksshop
Wikileaks

«Интерес многих людей к биткоину возник в тот момент, когда Wikileaks попала под запрет Visa, Mc, Paypal и банков. Пришла очередь и Coinbase. К сожалению, — поделился своим мнением известный предприниматель и эксперт по криптовалютам Андреас Антонопулос.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что Coinbase запустила фонд для инвестиций в криптовалютные стартапы. По словам руководителя подразделения корпоративных и деловых операций Coinbase Эмили Чой, целью фонда является укрепление сектора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярная криптобиржа покупает миллионный стартап

По материалам bitcoin.com.

google news