close-btn

Забытый Microsoft Pay получил ряд обновлений

Microsoft Pay будет внедрен в Outlook с интеграцией множества платежных процессоров

Забытый Microsoft Pay получил ряд обновлений. Фото: jam-news.ne

Ответ компании Microsoft на Google Pay и Apple Pay, который был первоначально запущен в 2016 году как Microsoft Wallet, становится немного полезнее. Технологический гигант объявил, что интегрирует свой цифровой кошелек в Outlook. Это означает, что если какая-то компания отправит вам на e-mail счет, а вы пользуетесь Outlook, то вы сможете оплатить этот счет напрямую, не покидая почтовый клиент.

Microsoft заявляет, что в ближайшее время сервис станет доступен ограниченному количеству пользователей Outlook.com, а затем начнется массовый запуск. Среди платежных процессоров, обеспечивающих услугу, названы Stripe (через Stripe Connect) и Braintree, а инвойсинг обеспечат сервисы Zuora, FreshBooks, Intuit, Invoice2Go, Sage, Wave и Xero.

Кроме того, Stripe тоже объявила о поддержке Microsoft Pay. Бизнес, который использует Stripe в других приложениях, теперь сможет предлагать этот платежный сервис как вариант оплаты для пользователей Microsoft Pay, чтобы им не приходилось лишний раз вводить данные карты несколько раз. Напомним, в Stripe уже есть поддержка Apple Pay, Android Pay и Alipay.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Microsoft запустила новый инструмент безопасности. Компания запустила симулятор фишинговых атак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В кафе и на фестивалях: как принимать платежи со смартфона в Украине

По материалам techcrunch.com

google news