close-btn

Amazon откроет 15 физических магазинов в Европе

Amazon строит масштабные планы по расширению в европейском секторе ритейла

Amazon физические магазины в Европе

Amazon откроет 15 физических магазинов в Европе. Фото: cdn.gobankingrates.com

Незадолго после приобретения сети супермаркетов Whole Foods Market, компания Amazon начала строить планы по дальнейшему расширению в секторе ритейла, начиная с европейской столицы Париж.

Согласно сообщению французского новостного ресурса LeMonde, Amazon намерена открыть около 15 физических магазинов во Франции, большую часть из них — в Париже. Вдохновленная своим инновационным магазином без касс Amazon Go, который сейчас находится на стадии тестирования в Сиэтле, компания намерена существенно расширить свою сеть физических магазинов в ближайшие два года.

Согласно сообщению, Amazon рассматривает возможность заключения нескольких сделок слияния и приобретения во Франции и Великобритании, однако, пока безуспешно, так как немногие европейские компании, в которых заинтересован Amazon, готовы продаваться.

Более того, ходят слухи и о том, что Amazon планирует запуск Amazon Go в Лондоне.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Еврокомиссия оштрафует Amazon на несколько сотен миллионов евро. Amazon рискует получить штраф от Европейской комиссии (ЕК) в размере нескольких сотен миллионов евро за уклонение от уплаты налогов в Люксембурге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть монополиста: четыре отрасли, которые Amazon изменит радикально

По материалам pymnts.com

google news