close-btn

На рынке P2P-платежей появится еще один игрок

Сервис Zelle запустит самостоятельное платежное приложение

P2P-платежи Zelle

На рынке P2P-платежей появится еще один игрок. Фото: bankingexchange.com

На следующей неделе приложение для P2P-платежей Zelle при поддержке банков США запускает самостоятельное мобильное приложение и уже может похвастаться более 50 тыс новых подписчиков в день.

Ряд крупнейших американских банков уже интегрировали Zelle в свои банковские приложения, а начиная со вторника, все желающие смогут пользоваться сервисом через свои дебетовые счета Visa или Mastercard, независимо от провайдера финансовых услуг.

Таким образом, Zelle составит серьезную конкуренцию сервису Venmo от PayPal, Square Cash, а также Apple, который вскоре намерен зайти на рынок P2P-платежей.

Разработчики утверждают, что одним из ключевых преимуществ Zelle на фоне конкурентов станет бесплатный сервис мгновенных денежных переводов.

За первое полугодие в сети Zelle было зафиксировано около 100 млн транзакций на сумму $33,6 млн, что вдвое больше показателя Venmo за аналогичный период.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщалось о том, что P2P-платежи становятся социальной нормой. Американцы все чаще принимают цифровые платежи друг от друга, причем более трети используют для этого Zelle и Venmo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WhatsApp запускает P2P-платежи: какая страна станет первой

По материалам finextra.com

google news