close-btn

В Европе доставлять письма будут роботы

Немецкая логистическая компания тестирует роботов-почтальонов

Доставка роботами

В Европе доставлять письма будут роботы. Фото: newatlas.com

Когда мы думаем о будущем автоматизированной доставки, на ум чаще всего приходят летающие дроны, однако роботы, передвигающиеся по земле, тоже могут отлично справляться с этой задачей. Среди таких роботов PostBOT, разработанный немецкой логистической компанией DHL.

DHL и мэр Бад-Херсфельда – города в центральной Германии – анонсировали старт пилотного тестирования робота, которое продлится полтора месяца.

Высота робота 150 см, он может перевозить грузы весом до 150 кг со скоростью 6 км/час. Специальный сенсор помогает PostBOT объезжать препятствия на его пути. Основной задачей робота станет сопровождение почтальонов и перевозка тяжелого груза в виде писем, что существенно облегчит работу для первых.

newatlas.com

DHL никогда не боялась экспериментов с новыми технологиями в сфере доставки. Недавно компания протестировала дрон для доставки Parcelcopter. Ранее в этом месяце в компании сообщили, что занялись разработкой автономных автомобилей.

newatlas.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Укрпочта снизила стоимость доставки для продавцов крупнейшего маркетплейса. Продавцы крупнейшего маркетплейса Украины Prom.ua могут отправлять посылки покупателям через Укрпошту с быстрой доставкой на 34% дешевле. Интернет-предприниматели получили скидку на тариф «Укрпочта Экспресс» до конца 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская служба доставки установила мировой рекорд

По материалам newatlas.com

google news