close-btn

Amazon откроет центр исследований искусственного интеллекта в Европе

В новом исследовательском центре Amazon планирует создать более ста высококвалифицированных рабочих мест в сфере машинного обучения

Amazon искусственный интеллект

Amazon откроет центр исследований искусственного интеллекта в Европе. Фото: iq.intel.co.uk

В Amazon сообщили, что намерены открыть исследовательский центр в Германии, который сосредоточится на разработке искусственного интеллекта с целью улучшения качества обслуживания клиентов. В своем исследовательском центре Amazon планирует создать более ста высококвалифицированных рабочих мест в сфере машинного обучения.

Целью нового исследовательского центра является использование искусственного интеллекта (AI) для лучшего понимания визуальных данных и, как следствие, улучшения качества обслуживания клиентов по различным продуктам и услугам, предлагаемым Amazon, включая Amazon Web Service и голосового помощника Alexa.

В рамках проекта Amazon сотрудничает с Обществом имени Макса Планка. Новый исследовательский центр будет построен рядом с одним из корпусов Института имени Макса Планка в городе Тюбинген.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon занялся продажей и доставкой целых домов. Миниатюрный дом от компании MODS International, который называется «Крошечный дом» («Tiny Home») стоит $36 тыс. Amazon доставит такое жилище покупателю в течение трех недель после заказа за $3700.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google и Amazon совершат революцию в кредитовании малого бизнеса — эксперт

По материалам ecommercenews.eu

google news