close-btn

Apple Pay запустился в трех европейских странах и ОАЭ

Теперь мобильный платежный сервис Apple доступен в 20 странах по всему миру

Apple Pay в Европе и ОАЭ

Apple Pay запустился в трех европейских странах и ОАЭ. Фото: wareable.com

На днях мобильный платежный сервис компании Apple, Apple Pay, запустился в трех странах Северной Европы — Финляндии, Дании и Швеции — и в ОАЭ.

Теперь в каждой из стран дебетовые и кредитные карты банков, которые поддерживают сервис, могут быть подключены к мобильному приложению Apple Pay, что обеспечит совершение мобильных платежей во всех точках продаж, принимающих NFC-платежи. Платежи с Apple Pay также можно совершать в приложении и онлайн.

В Дании Apple Pay запустился при поддержке банков Jyske Bank и Nordea. В Финляндии и Швеции платежным сервисом могут пользоваться держатели карт банков Nordea и ST1.

В Объединенных Арабских Эмиратах с Apple Pay совместимы следующие банки и карты:

— Emirates Islamic (кредитные, дебетовые и предоплатные карты Visa)
— Emirates NBD
— HSBC (кредитные и дебетовые карты Visa и Mastercard)
— mashreq
— RAKBANK (кредитные, дебетовые и предоплатные карты Mastercard)
— Standard Chartered Bank

С учетом запуска в Финляндии, Швеции, Дании и ОАЭ Apple Pay теперь доступен пользователям в 20 странах. Согласно слухам, следующими странами, где запустится сервис, станут Нидерланды, Польша, Норвегия и Германия, однако в компании данную информацию не подтверждают.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что предзаказы на iPhone 8 ниже, чем на предыдущие модели смартфона Apple. Среди возможных причин — высокая цена на девайс и тот факт, что потребители более заинтересованы в покупке iPhone X

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доля в 90% на 20 рынках: названы достижения Apple Pay

По материалам macrumors.com

google news