close-btn

Еще одна блокчейн-платформа активирует смарт-контракты

Запуск смарт-контрактов ожидается уже сегодня

Еще одна блокчейн-платформа активирует смарт-контракты. Фото: businessallied.com

После запуска смарт-контрактов в тестовой сети блокчейна Waves в конце апреля команда проекта готовится к полноценному запуска инструмента. Активация смарт-контрактов в тестовой сети Waves Platform ожидается уже сегодня, 4 мая.

Сообщается, что представители платформы, внимательно проанализировав работу смарт-контактов в сети Ethereum, приняли решение осуществлять релизы поэтапно. Кроме того, комиссии и издержки на вычислительные мощности при использовании смарт-контрактов будут известны пользователям заранее.

Первый релиз смарт-контрактов на платформе Waves расширит функции по управлению аккаунтами и токенами. Сюда входят кошельки с мультиподписью, атомарные свопы, двухфакторная идентификация, а также усовершенствованные механизмы защиты токенов
Илья Смагин
руководитель отдела по разработке смарт-контрактов Waves

Помимо этого, будет внедрена функция транзакции данных, при помощи которой оракулы смогу передавать информацию в блокчейн.

Очень важно осуществить все корректно. Тьюринг-неполные смарт-контракты открывают возможности для реализации львиной доли пользовательских сценариев, в том числе с помощью смарт-аккаунтов и смарт-активов. Все это будет доступно пользователям прямо в клиенте Waves, профильных или экспертных знаний для работы не потребуется. По сравнению с альтернативами, наши смарт-контракты будут намного безопаснее и проще в использовании
Александр Иванов
CEO Waves

Основные возможные сферы применения смарт-контрактов на платформе Waves

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что чековые книжки перевели на блокчейн. В ОАЭ создали блокчейн-сервис для проверки подлинности банковских чеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мировым блокчейн-центром может стать европейское государство

По материалам forklog.com

google news