close-btn

Еще одна криптобиржа пострадала от утечки данных пользователей

Под угрозой оказались активы владельцев токенов Karma

Еще одна криптобиржа пострадала от утечки данных пользователей. news.crypto.pro

На южнокорейской бирже Bitkoex, запущенной в мае текущего года, произошла утечка конфиденциальных данных 19 пользователей, являющихся владельцами токенов Karma (KRM). Этот инцидент поставил под угрозу средства на сумму $620 тыс.

Сообщается, что эти данные содержали адреса электронной почты пользователей торговой площадки, а также адреса криптокошельков и приватные ключи к токенам KRM. Таким образом, каждый, кто владел этой информацией, мог иметь доступ к активам.

По информации издания CoinDesk Korea, один из работников криптобиржи опубликовал в прошлую пятницу пост в групповом чате соцсети, в котором представил данные о вложениях в токены Karma вместе с e-mail-адресами пользователей, адресами их крипто-кошельков и приватными ключами.

Однако в Bitkoex утверждают, что сотрудник отправил такое сообщение случайно, а биржа перевела обнародованные активы в холодный кошелек, которым невозможно воспользоваться через интернет. Таким образом, представители биржи заявили, что активы не были потеряны.

Это не первый случай, когда на корейской криптовалютной бирже произошла утечка данных пользователей. Напомним, на прошлой неделе одна из крупнейших криптобирж Bithumb приостановила ввод-вывод средств после того, как хакеры похитили с платформы 35 млрд южнокорейских вон (примерно $31 млн).

Так, Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи с января по март текущего года проводило проверку уровня информационной безопасности корейских криптобирж. В результате проверки выяснилось, что более 20 из таких учреждений имеют уязвимости в отношении безопасности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о новой опасности для владельцев смартфонов на Android. Вредоносная программа HeroRat атакует жертв, скачавших поддельные приложения в неофициальных магазинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые крупные кражи в истории криптовалют — инфографика

По материалам coindesk.com.

google news