close-btn

Сервис такси Grab запустил свой мобильный кошелек еще в одной стране

Grab представит свой мобильных кошелек — Grab Pay — еще в восьми регионах Малайзии

мобильный кошелек

Мобильный кошелек Grab запускается еще в одной стране. Фото: says.com

Мобильный кошелек сингапурского сервиса такси Grab стал доступен в Малайзии благодаря партнерству с Maybank — крупнейшим малайзийским банком. Об этом говорится в пресс-релизе Grab.

С помощью Grab Pay потребители со всей страны, независимо от возраста, смогут стать участниками безналичного общества, не загружая при этом каких-либо дополнительных приложений. Пополняя баланс в приложении Grab, пользователь может легко расплачиваться безналичным способом, а также отслеживать свои расходы
Оои Хью Тынг
управляющий директор Grab Pay в Малайзии, Сингапуре и Филиппинах

Непосредственно перед запуском, к Grab Pay подключились более чем 500 торговцев продуктами питания и напитками в восьми крупных городах Малайзии, включая: долину Кланг, Пинанг, Джохор-Бару, Ипох, Мелакку, Коту-Кинабалу, Кучинг и Куантан.

мобильный кошелек

Сервис такси Grab запустил свой мобильный кошелек еще в одной стране. Фото: says.com

Чтобы оплатить покупку в магазине, пользователю надо просканировать QR-код, предоставленный торговцем, с помощью приложения Grab. Каждая транзакция, совершенная через Grab Pay Credits, позволяет получить больше денег за каждый потраченный Ринггит (денежная единица Малайзии — Ред.). Ведь таким образом пользователи могут зарабатывать дополнительные баллы и потом использовать их для покупки каких-либо товаров из каталога GrabRewards.

Напомним, в мае текущего года, компания Grab анонсировала сотрудничество с малайзийским банком Maybank. В рамках этого партнерства планировалось запустить мобильный кошелек Grab Pay на территории Малайзии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Китае запустят сервис для вызова такси на блокчейне. Планируется, что платформа также будет предоставлять услуги в сегменте лайфстайл (вызов такси, доставка еды и т.д.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Альтернатива банкам: 5 мобильных кошельков для развивающихся стран

По материалам mobilepaymentstoday.com.

google news