close-btn

Подавляющее большинство китайцев готовы к жизни без наличных денег

Потребители в Китае готовы выйти из дома, не имея при себе налички

Безналичное общество в Китае

Подавляющее большинство китайцев готовы к жизни без наличных денег. Фото: cdn1.i-scmp.com

Около 84% потребителей в Китае могут спокойно выйти из дома, не имея при себе налички. Такие данные опубликовала компания Wechat Pay в отчете «Mobile Payment Usage in China» по итогам проведенного исследования.

Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 6,596 потребителей из 324 городов в Китае, 40% китайцев могут обойтись менее чем 100 юанями ($15,2) наличкой, а 14% и вовсе обходятся без банкнот.

На вопрос, могут ли они выйти из своего дома без наличных, 84% респондентов сообщили, что чувствуют себя при этом «спокойно», и только 4% не представляют жизнь без налички, а 12% испытывают при этом тревогу.

В отчете Tencent, который разработал знаменитые китайские социальные сети Wechat и Wechat Pay, говорится о том, что Китай является хорошим примером развития мобильных платежей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что китайцы тратят триллионы долларов со смартфонов. В прошлом году китайские потребители потратили $5,5 трлн через мобильные платежные платформы. Это в 50 раз больше, чем тратят потребители в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce в Китае: за полгода объем рынка достиг более $2 трлн

По материалам xinhuanet.com

google news