close-btn

Сеть ресторанов без персонала покоряет новые рынки (фото, видео)

Австралийский автоматизированный ресторан Hey Zeus откроют в еще одной стране

Сеть ресторанов без персонала покоряет новые рынки. Фото: hunterhunter.com.au

Австралийский автоматизированный фаст-фуд ресторан Hey Zeus, использующий в работе киоски самообслуживания, конвейерные ленты и безналичную оплату, решил открыть свое концептуальное заведение быстрого питания в Спокане (штат Вашингтон) к концу этого года. Первый ресторан Hey Zeus был открыт в Австралии еще год назад и пользуется высокой популярностью у себя на родине.

Владелец заведения отказался даже от консультантов. Фото: kiosksoft.ru

Ресторан Hey Zeus Spokane в США будет идентичным своему австралийскому предшественнику, в котором клиенты самостоятельно могут выбирать и заказывать блюда с помощью сенсорного киоска. Выполненный заказ выдается клиенту в пакете на конвейерной ленте. В ресторане отсутствуют кассиры и другой обслуживающий персонал.

Клиенты самостоятельно выбирают и заказывают блюда с помощью сенсорного киоска. Фото: kiosksoft.ru

Эта концепция беспилотного ресторана оказалась настолько популярной в Австралии, что через пару дней владелец заведения отказался от консультантов, которые были призваны помогать посетителям делать заказы в киосках самообслуживания. Обучать клиентов не пришлось — все было удобно, быстро и интуитивно понятно.

Выполненный заказ выдается клиенту в пакете на конвейерной ленте. Фото: kiosksoft.ru

Успех автоматизированного ресторана сводится к тому, на сколько легко клиенту использовать интерфейс киоска для заказа блюд и как быстро персонал кухни может выполнять заказы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в китайском ресторане официантов заменили роботы и конвейеры. Блюда из свежих морепродуктов попадают прямо на столики гостей по конвейеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роботы на кухне: в США открыли ресторан без персонала

По материалам kiosksoft.ru

google news