close-btn

Twitter убрал синюю галочку с аккаунта NYT c 55 млн подписчиков за отказ уплатить $1000

Страница пользователя Twitter Blue повышается в поисковой выдаче

Twitter Blue

Twitter убрал синюю галочку с аккаунта NYT. Фото: pexels.com

Издание The New York Times стало первым, которое отказалось оплачивать стоимость верификации в социальной сети Twitter. Численность активной аудитории его профиля составляет 55 млн человек. Отметим, что верификация учетной записи доступна всем пользователям, а ее стоимость составляет лишь $8 в месяц.

Однако с недавнего времени новый глава компании Илон Маск поменял правило верификации для бизнеса: теперь синяя галочка в аккаунте стоит $1000 + $50 за каждый связанный аккаунт с желтым значком. После приобретения статуса Twitter Blue страница пользователя или компании повышается в поисковой выдаче, а максимальное количество символов увеличивается до 4000 для одной публикации.

А с 15 апреля во вкладке «Для вас» соцсеть будет показывать только посты верифицированных пользователей. Издание The New York Times отказалось оплачивать увеличенный Маском тариф, а также заявило, что не будет компенсировать стоимость верификации Twitter Blue своих сотрудников.

Кроме того, о своем отказе платить $1000 уже сообщили представители Bloomberg News, CNN и LA Times. Илон Маск назвал решение The New York Times «лицемерным», так как сайт издания, в свою очередь, также публикует новости с опцией ежемесячной подписки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ethereum достигает 7-месячного максимума в преддверии обновления Shanghai

Мы ранее сообщали, что американское информационное агентство Bloomberg анонсировало выход собственного сервиса на основе искусственного интеллекта наподобие нашумевшего ChatGPT, но, конечно же, не со столь обширным функционалом. Эксперты уже поспешили заявить, что языковая модель Bloomberg «перевернет финансовую индустрию».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

НБУ упростил выдачу некоторых лицензий небанковским финкомпаниям: подробности

ChatGPT обязан покупать контент, на котором учится: Новые ограничения или возможность заработать?

По материалам сайта cnbc.com

google news