close-btn

Что подарить на Новый год 2018: гаджеты, которые вас удивят

Если вы еще не начинали искать подарки близким и не знаете, что подарить на Новый год 2018 — в этом обзоре вы найдете несколько хороших подарков для поклонников современных технологий

Что подарить на Новый год 2018 поклонникам инноваций, которых уже не удивишь фитнес-трекером и хорошими наушниками? В канун праздника редакция PaySpace Magazine сделала подборку гаджетов, которыми можно расплачиваться в магазинах, автоматически вводить пароли и искать потерявшиеся вещи.

 

Что подарить на Новый год 2018?

 

Подарок №1 — Android-смартфон с NFC

До сих пор наличие NFC-модуля в смартфоне не было обязательным при выборе нового гаджета. И мало кто знал, что такой телефон можно использовать, чтобы совершать бесконтактные платежи.

Но ситуация изменилась. В 2018 такой гаджет — must have для тех, кто интересуется современными технологиями. И хочет упростить повседневный шопинг.

В 2017 году сразу несколько украинских банков выпустили мобильные кошельки, которые превращают смартфон в платежный инструмент. Это ПриватБанк, Ощадбанк, Банк Восток, Райффайзен Банк Аваль, Кредобанк.

Что подарить на новый год 2018

Raiffeisen Pay Фото: tivinet.com.br

Также в этом году в Украине заработал популярный иностранный цифровой бумажник — Android Pay. Его особенность- возможность загрузить в смартфон карты разных украинских банков — ПриватБанка, ПУМБа, Ощадбанка, Укрсиббанка.

Все эти решения позволяют расплачиваться смартфоном так же просто, как и банковской картой.

Читайте также: Как Android Pay изменит рынок мобильных платежей в Украине — эксперты

 

Подарок №2: смарт-часы

Смарт-часы пока реже чем смартфоны используются для совершения платежей. Однако такая возможность тоже есть. Гаджеты под управлением ОС Android Wear 2.0 совместимы с мобильным кошельком Android Pay. Например, к смарт-часам LG Watch Sport, Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic можно привязать украинскую банковскую карту и расплачиваться ими в магазинах одним прикосновением к терминалу. Стоимость таких часов достигает 10 тыс гривен.

Alfa Watch Фото: s0.rbk.ru

Для тех, кто не рассчитывает на такую сумму, есть альтернатива — Alfa Watch. В 2014 году Альфа-Банк выпустил часы, в которые можно вставить миниатюрную банковскую карту. Такой гаджет тоже позволяет оплачивать покупки бесконтактно и стоит 1,5 тыс грн. Чтобы использовать его для платежей, необходимо открыть счет в Альфа-Банке.

Читайте также: Плати часами: ТОП-5 умных гаджетов, которые заменят кредитку

 

Подарок №3: гаджет для хранения паролей

Десятки аккаунтов в соцсетях, онлайн-сервисах и почтовых службах — современные реалии. Помнить пароли от всех учетных записей теперь не обязательно, так же как и ставить один и тот же код на все аккаунты. Есть гаджет, который запоминает все пароли и автоматически подставляет их в ваши учетные записи.

Это беспроводной аппаратный ключ Hideez Key для электронной идентификации. Он способен хранить до 1000 паролей к веб-сайтам и программному обеспечению на компьютере или телефоне. Его можно приобрести в украинских интернет-магазинах электроники. Стоимость — около 1300 грн.

С таким гаджетом можно придумывать по-настоящему сложные пароли к своим аккаунтам!

Читайте также: ТОП-25 худших паролей 2017 года

 

Подарок №4: умная метка (поисковый брелок)

Этот гаджет избавит вас от утомительного поиска кошелька, ключей, документов или других важных вещей в квартире. Прикрепив компактный брелок к предмету, вы сможете отслеживать его местоположение на экране смартфона. Обычно такие метки синхронизируются с телефоном через Bluetooth. Поэтому максимальное расстояние, на котором вы сможете отслеживать гаджет, составляет 15 метров. Этого достаточно для поиска вещей в пределах квартиры.

Что подарить на новый год 2018

Что подарить на новый год 2018 — умный брелок Фото: citrus.ua

Другая функция гаджета — сообщать владельцу о пропаже важной для него вещи. Например, если вы оставили кошелек с меткой в магазине и ушли, на смартфон прийдет уведомление. И вы успеете вернуться до его пропажи. Поисковые брелки с таким функционалом стоят около 300 гривен.

Трекеры с расширенными возможностями обойдутся дороже. Например, есть брелки, которые позволяют отслеживать местоположение объекта в любой точке мира — за счет подключения гаджета к сотовой сети.

Такой гаджет можно положить в портфель ребенка, дать пожилому человеку или закрепить на ошейник собаки. Так вы сможете в любое время проследить, где находятся ваши близкие и установить с ними контакт за счет мини-SIM карты. Стоимость такого гаджета — около 1000 грн.

Что подарить на новый год 2018 — часы для ребенка

Один из вариантов исполнения GPS-трекера — наручные часы. Такой гаджет можно подарить ребенку — с его помощью можно совершать и принимать звонки, на гаджете есть тревожная кнопка, датчик падения и сенсор, который сигнализирует о том, что часы сняты с руки.

 

Подарок №5: оригинальная портативная батарея

Многофункциональность смартфонов приводит к быстрой потере заряда. Поэтому портативная батарея (Power Bank) — must have в 2018. Цены на эти устройства колеблются от 200 до нескольких тысяч гривен. И зависят от их мощности, внешнего вида и функционала. Простейших устройств едва хватает на одну подзарядку. Более дорогие гаджеты могут не только зарядить телефон, но и согреть руки его владельца, а также послужить ему фонариком.

Что подарить на новый год 2018

Что подарить на новый год 2018 — оригинальная батарея Фото: citrus.ua

Внешне павер-банки могут быть выполнены в виде чехла для смартфона, иметь дисплей для отображения заряда, и даже панели для использования солнечной энергии.

 

Подарок №6: гарнитура для виртуальной реальности

Любителям компьютерных игр можно подарить VR-гарнитуру. Стоимость очков виртуальной реальности начинается от 300 гривен. Простейшие гаджеты предполагают, что внутрь устройства будет помещен смартфон. И видео будет проигрываться с экрана телефона. В моделях за несколько тысяч гривен есть экран.

Подарок на Новый год 2018: VR-гарнитура Фото: amadeus.com

Пока эти гаджеты используются преимущественно для игр и просмотров видео. Но крупные онлайн-ритейлеры уже планируют продавать товары в виртуальной реальности. Так, в США уже нашли решение, как сделать покупки в VR-шлеме реальностью.

Читайте также: Технотренды 2017: часть 4. Время виртуальной реальности пришло

 

Не можете определиться с выбором гаджета — подарите сертификат на определенную сумму. Крупные магазины электроники — Rozetka, Allo, Comfy и т.д. предлагают своим клиентам пластиковые и электронные подарочные сертификаты.

 

Список гаджетов можно пополнять — есть огромный выбор смарт-устройств для развлечений, умного дома, работы и отдыха. Пишите в комментариях, какой гаджет вы бы хотели получить в подарок на Новый год 2018!

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Тренды в платежах: ТОП-5 прогнозов от экспертов на 2018

google news