close-btn

Более 300 украинских предприятий получат гранты от правительства Германии

Цель финансирования – возобновление деловой активности и сохранение рабочих мест

По итогам двух конкурсов были отобраны более 300 предприятий из сегмента микро- и малого бизнеса, понесшие потери в результате вторжения российских преступников. Правительство Германии выделит бизнесу грантовую помощь на возобновление деловой активности и сохранение рабочих мест, сообщает Министерство экономики Украины.

Финансирование будет осуществляться через Немецкий банк развития (KfW). Первый конкурс состоялся еще в мае прошлого года, когда комиссия отобрала 62 микро- и 39 малых предприятий из Закарпатской, Львовской, Киевской, Черниговской и Сумской областей.

Второй раунд проходил в октябре. Тогда в число претендентов на получение помощи вошли 188 микропредприятий и 36 малых предприятий из Ивано-Франковской, Тернопольской, Полтавской и ряда других областей. Ожидается, что весной будет проходить очередной конкурс на предоставление грантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минреинтеграции объяснили, как украинцам в Чехии получить временную защиту

Мы ранее сообщали, что согласно последнему опросу, проведенному экспертами Нацбанка среди представителей бизнеса, оценки динамики объемов производства товаров и услуг в Украине оказались не столь пессимистичными, как прежде. В отчете регулятора говорится, что бизнес ожидает усиления девальвации курса национальной вал юты. Средний курс доллара к концу текущего года может составлять 42,59 грн/долл

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Украине активно разрабатывается концепция налоговой реформы — детали

Военные пенсионеры могут получить доплату от ПриватБанка: условия

По материалам сайта me.gov.ua

google news